
Настенный газовый котел Rinnai BR-K12 (RB 107 EMF), Корея
- Под заказ
Отправка с 17 мая 2026Цену уточняйте
- +375 (33) 347-30-00Магазин "Сантехника" (10:00-18:30)
- +375 (21) 222-89-49Тел./факс
Котел Rinnai серии BR-K (KMF)
-
Газовый настенный отопительный котёл со встроенным приготовлением горячей хозяйственной воды
-
Закрытая камера сгорания
-
Возможность переналадки на сжиженный газ
-
Мощность котла регулируется модулирующей горелкой
-
Автоматическое переключение в режим приготовления горячей хозяйственной воды при её расходе от 2,3 л/мин. и управление мощностью аппарата в зависимости от расхода и температуры нагреваемой воды
-
Принудительный отвод продуктов сгорания — коаксиальный дымоход через стену
-
QR-код для оперативного перехода на краткую инструкцию котла для пользователей смартфона
Возможности установки
-
Отопление и встроенное горячее водоснабжение
-
Подходит для реконструируемых и строящихся жилых домов и квартир, где невозможна установка дымохода обычной конструкции
-
Возможность установки в жилой зоне
-
Минимальный требуемый боковой зазор 10 мм, все узлы доступны спереди
Оснащение
-
Жидкокристаллический дисплей, кнопочное управление, диагностика ошибок
-
Простой пульт управления, управление в одно нажатие
-
Внутреннее программное обеспечение для контроля состояния, настройки параметров и поиска неисправностей
-
Встроенный проточный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали для нагрева горячей воды
-
Встроенный циркуляционный насос с магнитной муфтой (напор — 7 м)
-
Закрытый расширительный бак 5 литров
-
Автоматический воздухоотводчик, предохранительный клапан 3 атм, приоритетный трехходовой вентиль с электроприводом
-
Первичный теплообменник из меди со средним КПД>=91.5 % TIG сварка
-
Турбоциклонная горелка из хромоникелевой стали
-
Рабочее давление магистрального газа от 3 мбар, плавное изменение мощности 25-100%
-
Постоянно действующая защита от замерзания
-
Защита от перепадов напряжения блок питания SMPS (импульсный источник питания)
-
Электронное зажигание и управления всеми функциями
-
Оптимальная тяга обеспечивается плавно регулируемым бесщеточным вентилятором дымососа
-
Полное сгорание газа и мин.выброс NO2 и CO
-
Габариты: 60х44 х25 см
Отличительные особенности серии K
- Данная серия создана в соответствии с современными требования рынка отопительной техники. Она рассчитана на применение в поквартирном отоплении небольших по площади квартир и имеет отличные характеристики как по расходу газа так и по производительности ГВС.
- В своем классе, котлы серии KMF будут обладать наибольшей конкурентоспособностью по критериям цена-качество.
- Старт начала продаж запланирован на июнь 2017 года. Принимаем предварительные заявки.
Что нового:
- Защита от перепадов напряжения блок питания SMPS (импульсный источник питания)
- Простой пульт управления с жидкокристаллическим дисплеем, управление в одно нажатие
- Медный первичный теплообменник с укороченными патрубками
- В комплекте поставляется монтажная планка для удобства инсталляции котла
- Повышенная шумоизоляция котла, максимальный уровень шума 39 Дб
- Быстросъемный фильтр-грязевик со встроенным магнитом, легко снять-легко промыть
- Обновленная горелка 5 и 6 серии NEW ECO, низкие выбросы Nox
- Для повышенной безопасности теперь газовый клапан не имеет входящего патрубка, газ подается напрямую от газового штуцера в клапан
- Модернизирован диспергатор-воздухоотводчик, металл пружины заменен на более жесткий
- Более информативная упаковка — картонная коробка
Для удешевления производства котла без ущерба для безопасности, технологии горения и приготовления горячей воды в котле применены следующие изменения:
-
Более простой пульт управления;
-
3 из 4 штуцеров подключения воды и системы отопления теперь из полиамида;
-
Патрубки медного теплообменника укорочены;
-
Более простой блок управления без защитной крышки;
-
Гарантия 36 месяцев

Купить газовые котлы в Витебске в рассрочку можно по следующим адресам:
Магазин газовых котлов и сантехники в Витебске:
- г. Витебск, ул. Ленина, 82, (ТЦ "ОРИОН", торговый зал)
- г. Витебск, ул. Терешковой, 19 (Строймаркет "Энергия", пав. 28)
- г. Витебск, ул. Генерала Белобородова, 3 (ТДЦ "Беларусь", пав. 10)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rinnai |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 26 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Коэффициент полезного действия | 96 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 200 град. |
| Материал теплообменника | Медь |
| Минимальная температура дымовых газов | 80 град. |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 1 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип дымохода | Коаксильный |
- Цена: Цену уточняйте



